Организация питания школьников

По вопросам организации питания можно обращаться по телефонам «горячей линии» Управления образования - 240-17-00, 8 928 181 32 11 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 13:48)

Телефон горячей линии отдела образования Октябрьского района - 245-13-95

Здоровое питание дошкольника

Здоровое питание школьника

Здоровое питание Роспотребнадзор Аудио mp3

Примерное двухнедельное меню для обучающихся 1-4 кл

Меню школьной столовой

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных учреждениях

График питания обучающихся 1-11 классов

Охрана питания и здоровья

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Горячее питание в шашей школе разнообразно, калорийно и сбалансировано в соответствии с потребностями школьников. Специальная школьная комиссия осуществляет контроль условий хранения продуктов, качества готовых блюд, их разнообразие. Уровень обслуживания по предоставлению питания высокий. В результате в текущем учебном году не было ни одного замечания по качествам и нормам питания. Классные руководители уделяют должное внимание воспитанию культуры поведения в буфете, охвату школьников горячим питанием.