Запись в первый класс

Электронный журнал

Сообщество ВКонтакте

Всероссийские проверочные работы 2024

Час директора

Доступная среда

Правовой уголок

Страница безопасности

Служба по контракту

Оф. интернет-портал правовой информации

Профилактика экстремизма

Антикоррупция

О приёме в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Дата публикации новости: 28.03.2024 в 09:00

Уважаемые родители будущих первоклассников! С 01 апреля 2024 года начинается приём заявлений родителей (законных представителей), поступающих в 1-й класс в 2024-2025 учебном году.

Информация о количестве классов и мест

Количество первых классов на 2024-2025 учебный год – 2

Количество мест в первых классах на 2024-2025 учебный год – 50

Количество свободных мест в первых классах по состоянию на 01.04.2024 года – 50

 

Порядок зачисления детей в первый класс в 2024-2025 учебном году регламентируется двумя основными документами. Последние изменения в порядок зачисления детей в первый класс внес Приказ Минпросвещения России от 30 августа 2023 г. № 642. Они вступили в силу с 7 октября 2023 года.

Документы на детей, проживающих на закрепленной территории или имеющих преимущества по зачислению в первый класс, школа начнет принимать с 1 апреля до 30 июня.

 

Преимущества имеют:

  • дети военнослужащих по месту жительства их семей, добровольцев, сотрудников Росгвардии, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции и некоторых других категорий служащих;
  • дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры;
  • дети, чьи родители (мать либо отец) погибли на СВО или позднее из-за полученных ранений, травм и заболеваний.

 

Заявления на детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, будут принимать с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

 

Сроки приема в 1 класс

С 01.04.2024 г. по 30.06.2024 г. (для лиц, имеющих преимущество по зачислению и для лиц закрепленных за территорией МБОУ «Школа № 68»)

С 06.07.2024 г. по 05.09.2024 г. (для лиц, закрепленных за территориями других ОУ, при наличии свободных мест)

 

Запись в школу на ЕПГУ. 

Чтобы заполнить заявление, достаточно перейти по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form или ввести в поисковую строку робота Макса «Запись в школу», «Школа», а потом нажать кнопку «Подать заявление» в результатах поиска.

 

Обращаем внимание, что после подачи заявления через портал ЕПГУ необходимо явиться в школу, подтвердить свою личность и подать письменное заявление.

 

ДЛЯ ПРИЕМА В 1 КЛАСС РОДИТЕЛЬ (ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ) РЕБЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

(в соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», приказом Минпросвещения России от 30 августа 2023 г. № 642 (вступили в силу с 7 октября 2023 года.)

 

  • Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.
  • Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.
  • Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  • Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или справку в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования).
  • Справку с места работы родителей (законных представителе) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).
  • Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

 

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно представляют документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) ребенка имеют право по-своему усмотрению представлять другие документы.

 

Приём детей в МБОУ «Школа № 68» в возрасте младше 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет на 1 сентября

Top