Школьный спортивный клуб "НИКА"

Приказ о создании школьного спортивного клуба

Положение о школьном спортивном клубе

Календарный план спортивно-массовых мероприятий школы на 2021-2022 учебный год

План спортивно-массовых мероприятий школы на 2021-2022 учебный год

Расписание работы спортивных секций в школьном спортивном клубе «НИКА»

Федерация академической гребли Ростовской области во главе с профессиональными тренерами 2 марта провели презентацию олимпийского вида спорта для учащихся 6-11 классов МБОУ "Школа №68".

История развития академической гребли, современная картина на мировой арене и конечно же практический мастер класс от тренеров на специализированных тренажерах Concept-2.

17 марта в МБОУ «Школа №68» прошли Первые в Ростове соревнования по академической гребле в рамках школьной гребной лиги среди 5 – 9 классов, где учащиеся соревновались по общей физической подготовке, и на тренажёрах Concept с дистанцией 100м.

На нашем мероприятии присутствовали почетные гости:

• Спинев Николай Николаевич - вице-президент Федерации Гребного спорта России, Заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион 2004  года;
  • Погоня Юлия Владимировна - Член олимпийской сборной команды России, Чемпионка мира, заслуженный мастер спорта;
  • директор школы Кечетжиева Людмила Кеворковна;
  • заместители директора по учебно-воспитательной работе, а так же тренеры-преподаватели по гребле и конечно же учащиеся нашей школы.

Федерация гребли Ростовской области, во главе с профессиональными тренерами, провели ранее презентацию Олимпийского вида спорта для учащихся 5-11 классов.

Данное мероприятие стало первым шагом к созданию школьной гребной лиги в нашем городе и введении секции по академической гребле в Октябрьском районе на базе МБОУ «Школы №68".

Поздравляем Муртазалиеву Алину с победой в конкурсе волейбольных рисунков!

Воспитанницы ШСК «НИКА» спортивной секции волейбол МБОУ «Школа №68» Муртазалиева Алина, Согомонян Полина, Бычкова Мария, в преддверии праздника Дня Защитника Отечества 22 февраля приняли участие в конкурсе волейбольных рисунков ко Дню Защитника Отечества, организованным волейбольным клубом «Ростов-Волей»!

По условиям конкурса разыгрывался  волейбольный мяч с росписями игроков команды за рисунок, который наберёт больше всего лайков.

Воспитанница спортивной секции Алина Муртазалиева набрала наибольшее количество лайков (1161 лайк) и одержала победу в конкурсе!

Победителей конкурса приглашали сегодня на матч, где состоялось вручение волейбольного мяча за победу в конкурсе.

Остальным участникам конкурса также были подарены памятные вымпелы клуба "Ростов-Волей" с росписями игроков.

Поздравляем победителя!

ШСК «НИКА» поддерживает сборную России на Олимпиаде - 2022

В поддержку сборной России на Олимпиаде-2022 «Мы верим твердо в героев спорта!» обучающиеся МБОУ «Школа № 68» ШСК «НИКА» принимают участие в региональном конкурсе «Мы верим твердо в героев спорта!»

Первый мастер-класс по волейболу в МБОУ "Школа № 68" с игроками профессиональной волейбольной команды «Ростов-Волей»

19 марта 2022 года в МБОУ «Школа №68» прошёл первый мастер-класс по волейболу с игроками основного состава волейбольной команды «Ростов-Волей».

Юноши и девушки, занимающиеся в спортивной секции «Волейбол» ШСК «НИКА», готовились к первой в своей жизни совместной тренировке с профессиональными волейболистами клуба «Ростов-Волей»!

Игроки провели для ребят разминку, показали упражнения и выполнили их вместе с ними, поделившись секретами профессионального мастерства.

Во время мастер-класса титулованные гости ответили на вопросы юных любителей волейбола!

Такие мероприятия полезны не только для развития и популяризации волейбола, но и для самих детей, для понимания, что нужно заниматься спортом, быть здоровыми, сильными и успешными.

А также мастер-классы это настоящий праздник и получение новых знаний, общение в неформальной обстановке с профессиональными спортсменами, которых в обычные дни школьники могут видеть только с трибун!

Мастер-классом все остались довольны - ведь это нужное и правильное мероприятие!