Правовой уголок

Школьный спортивный клуб "НИКА"

Приказ о создании школьного спортивного клуба

Положение о школьном спортивном клубе

Календарный план спортивно-массовых мероприятий школы на 2021-2022 учебный год

План спортивно-массовых мероприятий школы на 2021-2022 учебный год

Федерация академической гребли Ростовской области во главе с профессиональными тренерами 2 марта провели презентацию олимпийского вида спорта для учащихся 6-11 классов МБОУ "Школа №68".

История развития академической гребли, современная картина на мировой арене и конечно же практический мастер класс от тренеров на специализированных тренажерах Concept-2.

17 марта в МБОУ «Школа №68» прошли Первые в Ростове соревнования по академической гребле в рамках школьной гребной лиги среди 5 – 9 классов, где учащиеся соревновались по общей физической подготовке, и на тренажёрах Concept с дистанцией 100м.

На нашем мероприятии присутствовали почетные гости:

• Спинев Николай Николаевич - вице-президент Федерации Гребного спорта России, Заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион 2004  года;
  • Погоня Юлия Владимировна - Член олимпийской сборной команды России, Чемпионка мира, заслуженный мастер спорта;
  • директор школы Кечетжиева Людмила Кеворковна;
  • заместители директора по учебно-воспитательной работе, а так же тренеры-преподаватели по гребле и конечно же учащиеся нашей школы.

Федерация гребли Ростовской области, во главе с профессиональными тренерами, провели ранее презентацию Олимпийского вида спорта для учащихся 5-11 классов.

Данное мероприятие стало первым шагом к созданию школьной гребной лиги в нашем городе и введении секции по академической гребле в Октябрьском районе на базе МБОУ «Школы №68".