Уважаемые родители (законные представители) обучающихся,

в МБОУ "Школа № 68" в соответствии с постановлениями Администрации города Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» (ред. от 26.08.2020) и от 31.08.2020 №906 «О нормативе стоимости бесплатного горячего питания для обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону» (ред. от 13.12.2021 г) обучающиеся обеспечиваются бесплатным горячим питанием согласно следующим стоимостным нормативам:

• обучающихся по образовательным программам начального общего образования в виде горячего завтрака или обеда на ежедневную сумму: завтрак – 76,45 руб. обед – 107,03 руб.;
  • обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, включенных в списки малообеспеченных семей, являющихся получателями пособия на ребенка согласно Областному закону от 22.10.2004 № 176-ЗС «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области», и из семей, находящихся в социально опасном положении, в виде горячего завтрака или обеда на ежедневную сумму 90,13 руб.;
  • обучающихся по образовательным программам начального общего образования с ограниченными возможностями здоровья в виде завтрака на сумму 76,45 руб. и обеда на ежедневную сумму 107,03 руб.;
  • обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования с ограниченными возможностями здоровья в виде двухразового питания (горячего завтрака и обеда) на ежедневную сумму 216,31 руб.

Перечень документов, необходимых для получения бесплатного питания, предоставляемых в школу:

1. Заявление на имя директора школы от родителей (законных представителей).
  2. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя: паспорт гражданина России, временное удостоверение личности Ф-2П, заграничный паспорт гражданина России, удостоверение личности офицера, военный билет, паспорт моряка.
  3. В случае, если обучающийся находится под опекой, попечительством, заявитель дополнительно предоставляет распорядительный документ о назначении гражданина опекуном или попечителем несовершеннолетнего.
  4. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  5. Копия СНИЛС ребенка.