Запись в первый класс

Электронный журнал

Летние каникулы

Сообщество ВКонтакте

Всероссийские проверочные работы 2024

Доступная среда

Правовой уголок

Страница безопасности

Служба по контракту

Оф. интернет-портал правовой информации

Профилактика экстремизма

Антикоррупция

ОМП "Твой выбор"

Дата публикации новости: 17.04.2023 в 15:36

17 апреля 2023 года, в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», для обучающихся МБОУ «Школа № 68», с участием зонального инспектора ОПДН Ростовского ЛУ МВД России на транспорте младшего лейтенанта полиции Е.В. Плотникова, под руководством заместителя директора по воспитательной работе Фоменко Е.С., организована поездка в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Управления МВД России по Ростовской области.

Цель проводимого мероприятия – профилактика общественно-опасных деяний в подростковой среде, а также воспитание навыков законопослушного поведения у несовершеннолетних.

Начальник ЦВСНП Управления МВД России по Ростовской области, полковник полиции Е.В. Романюк ребятам рассказал и показал помещения центра: комнаты, столовую, спортивный зал, учебный класс.

Ученики узнали, какие подростки становятся воспитанниками Центра, как и за что туда попадают, как воспитатели проводят индивидуальную профилактическую работу с доставленными подростками, устанавливают обстоятельства, причины и условия совершения ими общественно-опасных деяний и правонарушений, а также, выявление всех обстоятельств жизни подростка, личных качеств и интересов, приобщение к труду и учебе.

Ростовские школьники познакомились с работой Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Top