Запись в первый класс

Электронный журнал

Летние каникулы

Сообщество ВКонтакте

Всероссийские проверочные работы 2024

Доступная среда

Правовой уголок

Страница безопасности

Служба по контракту

Оф. интернет-портал правовой информации

Профилактика экстремизма

Антикоррупция

Дни большой профилактики

Дата публикации новости: 11.04.2023 в 20:00

В целях активизации работы по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних, формирования у обучающихся правовой культуры, законопослушного поведения, устойчивых установок на здоровый образ жизни, в период с 7 по 11 апреля 2023 года, в МБОУ «Школа № 68» проведены занятия в рамках реализации «Дней большой профилактики»

с привлечением специалистов МБУ ДОД центра дополнительного образования детей Октябрьского района г. Ростова-на-Дону:

- для обучающихся 8, 11 классов. Член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района, старший методист Центра дополнительного образования детей - Сергиенко Татьяна Леонидовна в ходе мероприятия познакомила несовершеннолетних со статьями Кодекса РФ: «Об административных правонарушениях», «Мерах ответственности за их совершение», где были проанализированы отдельные случаи правонарушений. В завершение, ребята ответили на представленные вопросы правовой викторины;

- для обучающихся 6-х классов. Педагог  - психолог  Центра  дополнительного  образования детей Октябрьского района - Анастасия  Сергеевна,  провела с обучающимися занятие, направленное  на формирование  здоровых  привычек. В ходе  мероприятия  обучающиеся  были проинформированы о негативных  последствиях   употребления  табака  и его  влиянии  на здоровье, а  в  завершение,  ребята  ответили  на представленные вопросы  профилактической  викторины.

 

Top