Областной день древонасаждения

Дата публикации новости: 16.10.2022 в 14:59

15 октября 2022 года в МБОУ «Школа № 68» в торжественно-праздничном формате прошел областной традиционный осенний День древонасаждения.

В ходе данного мероприятия на территории школы были высажены молодые саженцы дерна и можжевельника.

Обучающиеся 2-11 классов (и их родители) под руководством своих классных руководителей приняли участие не только в посадке деревьев, но и внесли посильный вклад в благоустройство школьного островка, сделали его чище и красивее!

Общее мероприятие, тем более по природосбережению не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у школьников патриотические чувства, гордость за свою выполненную работу. Во время таких мероприятий у детей формируется ответственное отношение к окружающей нас природе. Все, и взрослые, и дети, трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия для нашей школы. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!

Мы надеемся, что деревца приживутся и сделают территорию нашей школы ещё красивее и ярче!