Онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность»

Дата публикации новости: 29.04.2021 в 10:49

Ученики 5-6 классов школы, под руководством учителя Федотовой Светланы Витальевны, приняли участие в онлайн-олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность», награждение призеров будет после 17 мая. «Юный предприниматель и финансовая грамотность» — увлекательное онлайн-состязание на платформе Учи.ру.

Цель олимпиады - развитие интереса ребенка к предпринимательству и знакомство с финансовой грамотностью.

Олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» помогает с самого детства развивать предпринимательские качества и навыки: базовую финансовую грамотность, критическое мышление, разумный подход к риску, лидерские качества.

Каждая задача представляет собой понятную для ребенка и приближенную к реальной жизни бизнес-проблему, для её решения не требуется специальных знаний.