С Днём Рождения, любимый город!

Дата публикации новости: 19.09.2020 в 08:50

19 сентября - День города Ростова-на-Дону. Ученики МБОУ "Школа "68" поздравляют всех Днём города! В преддверии праздника в нашей школе проводился конкурс рисунков на тему празднования 271 годовщины основания города Ростова-на-Дону.

В третье воскресенье сентября День города отмечает Ростов-на-Дону. Город ведет историю с учреждения таможни в устье реки Темерник. Днем ее основания считается 15 декабря 1749 года. А 1806 году в Указе Александра I Ростов уже назван городом. Расположение города, который называют портом трех морей — Черного, каспийского и Средиземного, способствовало его стремительному развитию и привело к быстрому возрастанию численности его населения. Ростов имеет свою реликвию — собственное Знамя, которое было получено городской Думой в дар от общественности города 20 сентября 1864 года. Это событие стало тогда настоящим праздником и послужило поводом для ежегодного проведения Дня города в сентябре.