Дата публикации новости: 26.03.2016 в 11:28

25.03.2016, в один из последних каникулярных дней, состоялся педагогический совет школы по теме "Новое качество образования : запросы, оценки, пути достижения". Эпиграфом к педагогическому совету были взяты слова И.С.Якиманской «Школа - это тот социальный институт, где каждый ребенок должен раскрыться как уникальная, неповторимая индивидуальность».

Задачи:

1.Выявить сущностные характеристики нового качества образования и особенности его достижения в условиях школы.

2.Выявить уровень готовности всех субъектов образовательного процесса к достижению нового качества образования.

3.Наметить пути достижения нового качества образования в соответствии с особенностями и традициями учебно-воспитательного процесса в школе.

Повестка :

1.Зам.директора по УВР Даньшина Е.А. – «Новое качество образования : запросы, оценки, пути достижения».

2.Учитель русского языка и литературы Новодран Л.Г.- «Реализация современных подходов к обучению русскому языку в период адаптации пятиклассников на основе требований ФГОС».

3.Учитель начальных классов Демина Л.М.- «Работа с тестами ООО «Легион».

4. Учитель математики Бровченко О.А.- «Влияние информационных технологий на развитие детей».

5.Педагог Юрова Н.А.- «Современные технологии в образовании».

6.Учитель начальных классов Зонова В.А.-«Быстрое чтение. Способы ускоренного восприятия информации».

7.Учитель технологии Филимонова В.Н.-«Возведем ремесло в ранг искусства».

8.Школьный психолог Васенкова Л.Е.-«Благоприятный психологический климат на уроке – успешная сфера для образования и воспитания».

9.Разное.