Запись в первый класс

Электронный журнал

Летние каникулы

Сообщество ВКонтакте

Всероссийские проверочные работы 2024

Доступная среда

Правовой уголок

Страница безопасности

Служба по контракту

Оф. интернет-портал правовой информации

Профилактика экстремизма

Антикоррупция

О предоставлении диетического питания обучающимся МБОУ «Школа №68»

Дата публикации новости: 08.05.2020 в 09:39

С 1.09.2020 года организуется предоставление диетического питания нуждающимся обучающимся школы.

В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ред. от 01.03.2020) в части учета при организации питания детей, обучающихся по основным общеобразовательным программам в образовательных организациях, «представляемые по инициативе родителей (законных представителей) сведения о состоянии здоровья ребенка, в том числе об установлении, изменении, уточнении и (или) о снятии диагноза заболевания либо об изменении иных сведений о состоянии его здоровья», во исполнение п. 3 Перечня поручений Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю., данного по итогам совещания «Об организации горячего питания в образовательных учреждениях территории города Ростова-на-Дону» с 1.09.2020 года организуется предоставление диетического питания нуждающимся обучающимся школы.

Диетическое питание предоставляется обучающимся в течение учебного года (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней) в буфете-раздаточной МБОУ «Школа №68».

Для предоставления диетического питания родители (законные представители) обучающихся предоставляют:

  • заявление на имя руководителя общеобразовательного учреждения о предоставлении диетического питания (форма прилагается);
  • справку участкового врача-педиатра детской поликлиники по месту жительства ребенка, подтверждающую необходимость диетического питания
  • с указанием рекомендуемой диеты.

Для предоставления диетического питания обучающимся МБОУ «Школа №68» необходимо родителям предоставить в школу заявления и справку врача-педиатра в срок до 30.06.2020 (классному руководителю, социальному педагогу, в канцелярию).

Заявление и справку можно предоставлять в течение года по мере возникновения необходимости.

Форма заявления о предоставлнии диетического питания (СКАЧАТЬ)

Top