День открытых дверей ДГТУ

Дата публикации новости: 21.10.2019 в 20:29

19 октября учащиеся МБОУ "Школа 68" приняли участие в Дне открытых дверей ДГТУ. 120 мальчишек и девчонок 7, 9 и 11 классов стали гостями факультета "Машиностроительные технологии и оборудование". Ведущие преподаватели и волонтеры провели профориентационную экскурсию по кафедрам "

Ребятам очень понравилось на кафедре "Химия". Они стали очевидцами и участниками экспериментов. Особый интерес вызвала кафедра "Дизайн и конструирование изделий легкой промышленности". Ребята получили приглашение на воскресные занятия. Преподаватели кафедры "Физическое и прикладное материаловедение" предложили участие а Олимпиаде. Декан факультета Кочетов Андрей Николаевич выступил с предложением попробовать свои силы в разработке и защите проектов. Проектная деятельность творческой группы учащихся школы пройдет в сотрудничестве со студентами и ведущими преподавателями ДГТУ. Старт проекта - осенние каникулы. Ребят ждут увлекательные проекты и первые шаги в профессию.