Исторический КВН

Дата публикации новости: 27.02.2016 в 14:23

20 и 27 февраля в 5 "А" и 5 "Б" классах прошёл юмористический, но вместе с тем познавательный и увлекательный КВН по истории древнего мира.

Вот уже собрались участники, жюри и болельщики. Все в ожидание начала мероприятия. И вот в центре зала появляется ведущая сегодняшнего конкурса, которой стала учительница истории и обществознания Светлана Витальевна Федотова. Она и начала сегодняшний КВН вступительной речью, в которой говорилось о значении истории в целом, и о сегодняшнем, исторически направленном, мероприятии. Она познакомила участников конкурса и зрителей с жюри (учащиеся 11 класса), которые пожелали участникам внимательности, находчивости и конечно же удачи.

Затем ребятам было предложено представить свои команды. К этому конкурсу учащиеся готовились очень старательно. Домашнее задание было выполнено на отлично всеми командами.

Далее ребята разделились на три команды и участвовали в увлекательной исторической викторине. Было очень сложно определить победиеля, ведь все команды были великолепны, очень старались и отлично проявили свои знания и умения.

На этом закончился наш КВН, посвящённый истории. Всё ребята остались довольны, так как они получили не только заряд позитивной энергии, но и новые знания, которые пригодятся им в будущем.

Хочется выразить благодарность Федотовой Светлане Витальевне, которая подготовила такой замечательный конкурс. Надеемся, что проведение подобных исторический КВНов станет доброй традицией в нашей школе.