У светофора каникул нет!

Дата публикации новости: 23.05.2019 в 12:15

21 мая для учащихся начальной школы, в преддверии Дня защиты детей и в связи с выходом учащихся на летние каникулы, было проведено мероприятие по правилам дорожного движения "У светофора каникул нет!".

Праздничное мероприятие провела разработчик - испытатель детских социальных программ, автор проекта "Автодискотека" Татьяна Олеговна Соловьянова, чья деятельность направлена на пропоганду безопасности дорожного движения в сфере детства. Ребята внимательно прослушали информацию о том, как себя нужно вести на улицах города и дорогах, где можно играть и кататься на роликах и велосипедах. Отвечали на вопросы, показав свои знания по ПДД. ПДД едины для всех, как для детей, так и для взрослых, но написаны они взрослым языком без расчета на детей. А значит наша задача доступно разъяснить правила ребенку и донести смысл опасности несоблюдения этих правил. Уже сейчас надо формировать у детей навыки и умения наблюдать за дорожной обстановкой и предвидеть опасные ситуации, уметь обходить их.