Дата публикации новости: 24.05.2019 в 19:00

В рамках проектной смены "ЮФУ" в части сопровождения проектной деятельности обучающихся, учащиеся 8-9 классов защищали проекты по английскому языку.

Тематика выступлений была связана с Великобританией. Подготовка проводилась с начала 4 четверти под руководством учителя английского языка Гюласарян Анаит Оганесовны.

В рамках первого этапа, теоретического, ребята делились на рабочие группы, определяли область интереса, учились формулировать тему. Они еще раз вспомнили, что такое проект, и в чем его отличие от реферата и от других подобных видов работ, снова учились ставить цель и определять задачи своей работы, повторили основные этапы работы над проектом и принципы работы с информационными источниками.

В ходе второго этапа, практического, учащиеся работали с информацией, читали литературу и электронные образовательные ресурсы, учились отбирать главное, анализировать и систематизировать полученные знания, работали над созданием проектного продукта.

В результате часть проектов (настольные игры) были сделаны на английском языке, часть – на английском и русском языках. Языком защиты тоже пока был русский язык. Итогом проделанной работы явилось расширение и углубление знаний о проектной деятельности, приобретение опыта самостоятельной работы и работы в группе, развитие самооценки, развитие навыка устной речи, публичного выступления и умения владеть собой.
Планируя продолжение работы в следующем году, многие учащиеся уже определили себе цель на будущее – это создание проекта полностью на английском языке.