В гостях у ветерана ВОВ Ивана Яковлевича

Дата публикации новости: 10.05.2019 в 12:20

8 мая учащиеся 3-В класса с классным руководителем Валерией Вячеславовной посетили ветерана войны Ивана Яковлевича. До глубины души ветерана тронула доброта и забота детей. Он искренне поблагодарил ребят, что не забывают тех, кто ковал победу в тылу в годы самой страшной войны, навещают, дарят душевное тепло.

Дети поблагодарили ветерана за героический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа. Очень важно для школьников общение с теми, кто помнит страшные годы войны, познал тяжелый труд, голод. Ребята слушали рассказы ветерана с большим интересом, задавали вопросы. Такие беседы воспитывают в детях дух патриотизма, учат их хранить мирное небо над головой, дают понимание насколько может быть страшной война. Рассказы ветеранов формируют в них любовь к труду, к своей Родине.

Спасибо вам ветераны, спасибо всем тем, кто не вернулся с войны! Спасибо за Победу! Вечная память героям!