Читаем детям о войне

Дата публикации новости: 14.05.2019 в 12:00

6 мая прошла X Международная Акция «Читаем детям о войне» 2019. Девизом Акции являются слова: «Помнить можно только то, о чем знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет что помнить».

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этой Акции. Произведения о войне Е.Носова «Красное вино победы», В. Семин «Нагрудный Знак OST», «Ласточка-звездочка», Б. Васильев «А зори здесь тихие» и другие звучали на уроках одновременно, в 11 часов. Во время прослушивания произведений никто не остался равнодушным к тем давно минувшим героическим событиям и судьбам героев. Учащиеся проникновенно говорили о мужестве, самопожертвовании людей, защищавших нашу страну, о том, что война – это противоестественное явление в жизни всего человечества. От ее ужасов, бед страдают не только взрослые, но и дети. Война - это трагедия для всех людей. Дети горячо выступили за Мир на всей планете.

ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ (ПРЕЗЕНТАЦИЯ)