Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»

Дата публикации новости: 07.05.2019 в 11:53

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» прошла сегодня, 7 мая, во врех регионах нашей страны. Наши учащиеся 10-11 классов приняли участие в этом мероприятии очно в Публичной библиотекие, а также в онлайн режиме. Рябова Катя, ученица 11-А класса, стала делегатом от нашей школы на диктанте Победы в Публичной библиотеке.

Учащиеся проверили собственные знания о событиях Великой Отечественной войны.Тематика вопросов самая разнообразная: география войны, ее герои, изображение войны в искусстве и литературе. Результаты и правильные ответы будут вывешены на официальном сайте — в День России, 12 июня, каждый участник узнает свой результат по уникальному номеру бланка и сопоставит корректные ответы с тем, как ответил он. Победители получат ценные призы.

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» проходит в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». А с 14.00 начнется онлайн-испытание на сайте диктантпобеды.рф. Оно организовано специально для тех, у кого не было возможности лично посетить площадку.