Всероссийская научно-практическая конференция

Дата публикации новости: 01.05.2019 в 16:39

22-23 апреля 2019 года в ЮФУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Психолого-педагогические классы. Опыт, проблемы, перспективы развития».

В первый день работы конференции приветственным словом выступили: директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Кирик Владимир Александрович, заместитель начальника Управления образования города Ростова-на-Дону Распевалова Маргарита Викторовна. Аудитория имела удовольствие услышать маститых ученых ведущих педагогических вузов страны. С докладами выступили Басюк Виктор Стефанович, советник ректора Московского Государственного Университета, Рогов Евгений Иванович, доктор педагогических наук, профессор кафедры Организационной и прикладной психологии образования ЮФУ Бермус Александр Григорьевич доктор педагогических наук и другие.

Учащиеся и магистранты ЮФУ из числа учителей нашей школы приняли участие в стратегической сессии, на которой совместно разрабатывали «Идеальный образ модели психолого-педагогического класса».

Во второй день работы научно-практической конференции школы, реализующие городской проект «Психолого-педагогические классы» представили свой опыт работы, поделились с коллегами достижениями и проблемами. Нашу школу представляла Родионова Нина Ивановна, заместитель директора по УВР.

Завершилась работа научно-практической конференции вручением книжек достижений Кандидатам в студенты ЮФУ, сертификатов участникам осенней проектной смены «Формируем школу будущего». Впереди у нас новые проекты в весенней научной проектной смене, участие в Педагогическом Хакатоне. А для некоторых выпускников 11 класса нашей школы Академия психологи и педагогики скоро станет alma-mater.