Детский технопарк «Кванториум»

Дата публикации новости: 23.04.2019 в 12:20

Учащиеся нашей школы 23 апреля побывали на экскурсии в детском технопарке "Кванториум".

Детский технопарк «Кванториум» — это возможность для 800 школьников Ростовской области получать дополнительное образование в квантумах — объединениях по образовательным направлениям: Аэроквантум, Биоквантум, IT-квантум, Робоквантум, Промдизайн, Энерджиквантум, Хайтек-цех.

Миссия Кванториума — содействие интеллектуальному развитию детей и подростков, реализации научно-технического потенциала российской молодежи путём внедрения эффективных моделей образования, доступных для тиражирования в учреждениях дополнительного образования Ростовской области.

Основная цель деятельности Кванториума — подготовка будущих молодых инженерных кадров в научно-технической сфере, выявление талантливых детей по направлениям естественнонаучного и научно-технического творчества и создание для них системы мотивации и дальнейшего сопровождения.