Месячник «Организация правильного питания в образовательных организациях»

Дата публикации новости: 19.04.2019 в 18:31

В нашей школе проходит месячник «Организация правильного питания в образовательных организациях». Цель месячника - сформировать у детей и подростков основы грамотного здорового питания, сформировать знания о возможности сохранения здоровья посредством рационального питания на уроках и во внеурочной деятельности, соблюдение культуры питания в столовой.

Согласно разработанному плану мероприятий в школе проходят уроки здоровья по биологии, химии и окружающему миру «Микроэлементы», «Все о витаминах», «Влияние газированных напитков на организм человека», проводятся беседы о культуре поведения учащихся в школьной столовой во время питания, классные часы и викторины о здоровом питании. В процессе мероприятий ребята узнают о том, что питание школьника должно быть сбалансированным и для здоровья детей важнейшее значение имеет соблюдение режима приема пищи.