Уроки, посвящённые Дню космонавтики, прошли в нашей школе

Дата публикации новости: 14.04.2019 в 09:00

12 апреля вся наша страна отмечает День космонавтики — праздник очень значимый, исторически важный для каждого россиянина, и особенно важно закладывать уважение к памятным датам начиная со школьной скамьи. Мы всегда будем с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности.

В нашей школе  прошли классные часы, посвященные этой дате. Пройдут годы, десятилетия, века, люди забудут даты войн и революций, но этот день будут помнить всегда. Ведь именно с этого дня - 12 апреля 1961 года – человек начал освоение космоса.

Очень интересно прошли классные часы в 1 «В» и 3 «В» классах. Ребята рассказывали об этом дне, о первом космонавте Ю.Гагарине, о первой женщине – космонавте Валентине Терешковой, о последующих космонавтах, пели песни о космосе, рассказывали стихи о космосе, о космонавтах, высказывали свои мысли о будущем нашей Земли. Ребята обсудили, необходимо ли людям летать в космос. Выполнили поделку "Полёт в космос" и рисунок "Человек на луне".