Сотрудничество нашей школы и Академии психологии и педагогики продолжается

Дата публикации новости: 20.04.2019 в 22:35

Уже второй год ученики нашей школы в рамках Образовательного кластера ЮФУ «Психолого-педагогические классы» активно участвуют в проектных сменах. По результатам осенней проектной смены этого учебного года группа наших девятиклассников во главе с лидером ученического самоуправления школы Секизьян Ларисой стала Лауреатом – участником проектной смены ЮФУ.

Ребята постарались рассказать о том, как реализуется в нашей школе майский Указ Президента РФ. Они говорили об актуальных проблемах: школьной среде и самоуправлении, о волонтерстве и наставничестве, о цифровой школе и молодых профессионалах. Участники осенней смены получили сертификаты участников и книжки достижений «Кандидаты в студенты ЮФУ», что дает им право на посещение объектов ЮФУ наравне со студентами.

30 марта 2019 года состоялось торжественное открытие весенней проектной смены. Теперь наша команда расширяется, присоединилось новое поколение. В весенней смене ребята будут готовить проекты по темам:

• Школа успешной личности;
  • Педагогическая медиация;
  • Социально-гуманитарные технологии в современном образовании;
  • Междисциплинарный подход к оценке состояния здоровья человека.

Пожелаем ребятам успеха!