Письмо в Бессмертный полк

Дата публикации новости: 10.04.2019 в 09:00

10 апреля 2019 года объявлен старт военно-патриотической акции «Письмо в Бессмертный полк». Наша школа принимает участие в данной акции.

Акция проводится Управлением образования города Ростова-на-Дону, МАУ города Ростова-на-Дону «Информационно-методический центр образования» совместно с ГАУК «Ростовская областная филармония» при поддержке Общественного Движения «Бессмертный полк России», Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, средств массовой информации (в т.ч. интернет-ресурсов).

Основная задача проведения Акции - сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Акция способствует формированию чувства сопричастности с общим подвигом, повышению уровня патриотизма подрастающего поколения, проявлению благородства, сострадания и заботы о ветеранах Великой Отечественной войны и людях пожилого возраста, расширению и пополнению знаний учащихся о Великой Отечественной войне через восприятие полученной информации, осознанию ценности мирных взаимоотношений, человеческой отзывчивости, формированию активной жизненной позиции.

В рамках Акции предполагается личное участие ростовских школьников. Учащиеся напишут письма своим родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, солдатам, воинам. Акция «Письмо в Бессмертный полк» стартует 10 апреля 2019 года и завершится 6 мая 2019 года торжественным мероприятием и праздничным концертом в Ростовской областной филармонии.

Условия: к участию приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону. Школьникам предстоит написать творчески оформленный текст письма в свободной стилистике, вариативного формата, объемом не более одной страницы. Предоставленная работа должна содержать сопроводительную информацию об участнике: ФИО, возраст, ОУ, класс, контакты.

В период проведения акции и в течение мая, творческие работы, по мере их поступления, будут представлены на публичной выставке «Письмо в Бессмертный полк». Лучшие творческие работы участников будут публиковаться СМИ, размещаться на официальных Интернет ресурсах, транслироваться в эфире радиостанций, и будут отмечены специальными призами и благодарственными письмами «Бессмертного полка России».

Работы принимаются с 10.04.2019 по 29.04.2019.

Обращаем внимание, что согласование даты, времени и места передачи творческих работ для публичного представления, а также консультацию и дополнительное разъяснение по вопросам участия в военно - патриотической акции «Письмо в Бессмертный полк» можно получить у Белокопытовой Татьяны Мажитовны (начальник отдела информатизации МАУ «Информационно – методический центр образования», р.т. 240- 81-24).

Информация о проведении военно – патриотической акции «Письмо в Бессмертный полк» размещена на сайте Управления образования города Ростова-на-Дону www.rostovedu.ru.