Запись в первый класс

Электронный журнал

Летние каникулы

Сообщество ВКонтакте

Всероссийские проверочные работы 2024

Доступная среда

Правовой уголок

Страница безопасности

Служба по контракту

Оф. интернет-портал правовой информации

Профилактика экстремизма

Антикоррупция

В Санкт-Петербурге на весенних каникулах

Дата публикации новости: 08.04.2019 в 19:00

На весенних каникулах для учащихся 7-А класса была организована поездка в Санкт-Петербург. За несколько дней школьники посетили главные достопримечательности северной столицы.

Тур начался с Автобусной экскурсии в музей-заповедник ПАВЛОВСК (выдающийся дворцово-парковый ансамбль конца ХVIII - начала XIX века) с посещением дворца – загородной резиденции императора Павла I и прогулкой по живописному парку, расположенному на извилистых берегах реки Славянки.

Для школьников была организована экскурсия в музей-памятник СПАС-НА-КРОВИ (Храм Воскресения Христова) - прекрасный образец русского церковного зодчества, построенный на месте, где 1 марта 1881г. бомбой народовольца был смертельно ранен император Александр II.

Также ребята посетили Русский музей – крупнейший в мире музей русского искусства, уникальный архитектурно-художественный комплекс в историческом центре Санкт-Петербурга.  Это первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства. Коллекция музея насчитывает около 400 000 экспонатов и охватывает все исторические периоды и тенденции развития русского искусства.

Была проведена экскурсия в ЗООЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ, коллекция которого насчитывает примерно 30 000 экспонатов и является одной из трех крупнейших в мире.

А так же экскурсия в КУНСТКАМЕРУ -Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого Российской академии наук – один из крупнейших и старейших этнографических музеев мира, коллекционные фонды которого насчитывают свыше 1.2 млн. единиц хранения.

В последний день была организована экскурсия «Северная столица России» с обзором архитектурных ансамблей стрелки Васильевского острова, Смольного монастыря, Дворцовой площади, Невского проспекта, набережных реки Невы и других достопримечательностей.

Top