Сдай макулатуру - спаси дерево!

Дата публикации новости: 03.04.2019 в 18:05

С 15 марта по 25 мая 2019 года в Ростовской области пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».  Наша школа участвует в акции и призывает всех наших учащихся в ней поучаствовать.

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Ростовской области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Для этого нужно собрать ненужную макулатуру необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6-ть стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности).

Инструкция по сдаче макулатуры:

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п.

Можно сдавать архивы администраций и организаций – мы гарантируем конфиденциальную утилизацию!

По итогам акции, все участники будут награждены благодарностями, а самые результативные - денежными премиями. В случае если общий результат области будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы. Акция проводится при поддержке:
- Краудфандинг-проект «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф

Сдай макулатуру - спаси дерево! Бумажная правда