Областная конференция по организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья

Дата публикации новости: 22.03.2019 в 13:29

21 марта в МБОУ СОШ № 115 г. Ростова-на-Дону состоялось открытие Региональной конференции «Качество образования детей с ограниченными возможностями здоровья при реализации ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)», в котором приняла участие и наша школа.

Своим 20-летним опытом работы поделились педагоги и воспитатели ГКОУ РО Казанская школа-интернат.

Основные вопросы для обсуждения затрагивали актуальные темы: государственная политика в сфере образования детей с особыми образовательными потребностями, Стратегия развития образования детей с ООП до 2030 года, создание специальных условий для образования детей с ОВЗ (кадровое, материально-техническое и учебно-методическое обеспечение образовательных организаций).