14 февраля 1943 года - день освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков

Дата публикации новости: 14.02.2019 в 16:37

События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. Невозможно забыть тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды. Благодарные потомки сегодня гордо несут славу нашей победы.

Наш родной город Ростов-на- Дону, за который шли ожесточенные бои, вернул себе свободу 14 февраля 1943 года. И  мы, потомки тех людей, которые ценой своих жизней совершали подвиги, участвуя в освобождении  донской земли, чтим их память сегодня. Ведь память о событиях военных лет не подвластна времени. Бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века. Она учит нас, предостерегает, дает силу и надежду.

14 февраля 2019 года на митинге, посвящённом 76 – годовщине освобождения  г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, школьники почтили память защитников города. Программа была подготовлена и проведена учащимися нашей школы. На митинге присутствовали: совет Ветеранов Октябрьского района, глава администрации Октябрьского района города Ростова-на-Дону Юрий Петрович Золотарёв, представители правоохранительных органов, депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы, делегация Ростовского института радиосвязи, представители предприятий, учреждений, организаций района, школьники, студенты, общественность.

Мы, сегодняшнее поколение, в неоплатном долгу перед теми, кто выстоял в этой страшной войне, кто дал нам возможность жить и творить под мирным небом. Их подвиг не забудется никогда. Вечная память героям Великой Отечественной, положившим свои жизни за наше мирное настоящее.