О порядке предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья

Дата публикации новости: 11.01.2019 в 14:27

В соответствии с постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» (ред. от 19.12.2018),

постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 26.12.2018 № 1341 «О нормативе стоимости бесплатного горячего питания для обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону» предоставляется бесплатное двухразовое питание обучающимся с ограниченными возможностями здоровья  в виде горячего завтрака и обеда в течение учебного года (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней) согласно следующему утвержденному нормативу стоимости:

• для обучающихся 1 – 4 классов – 112,18 руб.;
  • для обучающихся 5 – 11 классов – 131,09 руб.

«Основанием для получения бесплатного двухразового питания обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, являются заявление родителей (законных представителей) и заключение психолого-медико-педагогической комиссии»

К заявлению прилагаются:

• Копия заключения ПМПК;
  • Копия паспорта одного из родителей ( от чьего имени пишется заявление);
  • Копия свидетельства или паспорта ребенка;
  • Копия СНИЛСа ребенка.

Бесплатное питание предоставляется школой в соответствии с Порядком с 1 числа нового месяца.