150 культур Дона

Дата публикации новости: 28.09.2018 в 21:00

Культурно-образовательный проект "150 культур Дона" инициирован Региональным отделением Общероссийского народного фронта и поддержан Министерством образования Ростовской области, а 25 января 2016 года прозвучал на Межрегиональном Форуме ОНФ как одно из поручений В.В. Путина.

Оператором проекта является Южный федеральный университет.

Стратегическая цель проекта – формирование российской идентичности гражданина Российской Федерации на основе многонационального культурного наследия.

В этом году более 30 школ Ростовской области принимают участие в Чемпионате, демонстрируя традиционные игры, которые являются неотъемлемой частью определённой культуры, и наша школа не стала исключением. Учащиеся МБОУ "Школа № 68" представляют культуру Чечни.

Спортивные соревнования прошли 27 сентября на базе МБОУ СОШ №81 г. Ростова-на-Дону.

Наша команда участвовала в 3 конкурсах. В первом конкурсе они получили по одному очку с командой из города  Каменска-Гахтинска. Второй же конкурс получился не очень удачным для наших ребят, вероятно из-за не правильно объяснённых правил. В третьем конкурсе сыграли 2 игры, выиграли первую команду, а второй к сожалению уступили с разницей в 20 секунд.

По непонятным причинам,организаторы не стали проводить соревнования между двумя командами из нашей подгруппы, и вывели команду из Каменска во второй этап соревнований, а мы, огорчённые несправедливостью, покинули турнир.

Пожелаем нашим спортсменам не отчаиваться! Удачи и побольше побед ребятам в дальнейшем!