Памятка для родителей по организации бесплатного питания + новое заявление

Дата публикации новости: 25.09.2018 в 21:13

Выписка из Административного регламента муниципальной услуги «Организация питания обучающихся из малообеспеченных семей в общеобразовательном учреждении».

1. На получение бесплатного  питания имеют право учащиеся, проживающие в семьях, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области.

2. Порядок предоставления бесплатного питания:

2.1. Родители обращаются с заявлением в МФЦ или школу (к классному руководителю).

2.2. Ответственный за оформление документов на основании заявления родителей делает запрос в районную межведомственную комиссию два раза в месяц, 15 и 30 числа.

2.3. В случае положительного ответа на запрос дети ставятся на бесплатно питание один раз в месяц  с 1 числа.

2.4. Решение (положительное либо отрицательное) по итогам рассмотрения заявления на получение бесплатного питания принимается в течение 45 календарных дней со дня его подачи в школу или МФЦ.

2.5. Школа не обязана предупреждать родителей об истечении срока учета. Если срок учета в собесе истек, то на основании отрицательного ответа на запрос ребенок снимается  с бесплатного питания. После продления учета можно подать заявление, бесплатное питание будет предоставлено в установленном порядке.

НОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ