Беседа с инспектором ГИБДД о правилах дорожного движения

Дата публикации новости: 18.09.2018 в 17:34

18 сентября в нашей школе состоялась встреча учащихся с 9 по 11 класс с инспектором отдела ГИБДД, который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским ребята вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи учащиеся с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.