8-Б класс побывал в музее-заповеднике М. А. Шолохова

Дата публикации новости: 23.09.2018 в 22:34

В 2015 году, в год 110-летия М. Шолохова и год литературы в России, торжественно открыли в Ростове-на-Дону «Шолоховский Центр» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова, который с интересом посетили ученики 8 «б» класса нашей школы.

Помимо выставки «Страницы Тихого Дона», дети с классным руководителем Светланой Витальевной стали участниками интерактивных занятий и мастер-класса «Шоколадная лаборатория». Ребята не только узнали много интересного, но и сами вписали свою строку в историю, успешно проведя опыты в «Шоколадной лаборатории». Во время  интерактивного музейного занятия они вначале узнали о том, как появился шоколад, изучили рецептуру и технологию изготовления конфет известных кондитерских фабрик России, а затем теорию освоили на практике. Опыт оказался успешным: юные кондитеры создали свой собственный авторский рецепт конфет и изготовили шоколадки с вафельной прослойкой, орехами и изюмом.

От посещения выставки и увлекательной работы в «Шоколадной лаборатории» у школьников остались сладкие подарки и радостные впечатления.