В нашей школе прошёл экологический урок

Дата публикации новости: 17.09.2018 в 17:20

17 сентября в 1-11 классах прошёл Урок Экологии, который организовали и провели классные руководители. Основная цель урока – привлечь внимание учащихся к вопросам охраны окружающей среды и защиты животных.

Уроки экологии были проведены в различных формах. В форме диалогов, где ребята активно отвечали на вопросы, с интересом выслушали доклады и посмотрели мультфильм о том, как нужно беречь окружающую среду. А занимательная викторина и конкурсы на знание экологии увлекли школьников до конца урока. Пятиклассники показали отличные знания по теме экологии, и особенно о том, какая экологическая обстановка в нашем городе, какие предприятия загрязняют окружающую среду, и что необходимо сделать, чтобы улучшить экологию Ростова-на-Дону. Вместе пришли к выводу: нельзя относиться потребительски к окружающей нас среде. Все мы должны охранять и беречь природу! В старших классах уже обсуждались более взрослые и серьезные темы.