Принятие Присяги Юнармейцев

Дата публикации новости: 18.05.2018 в 14:26

17 мая 2018 г. в парке им. Октября прошла торжественная церемония принятия Присяги Юнармейца. Учащиеся школ Октябрьского района собрались здесь, чтобы торжественно вступить в ряды Юнармейцев.

29 октября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

С 1 сентября 2016 года по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Кужугетовича Шойгу, начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», как одно из направлений «Российского движения школьников».

Основными целями этого движения, по словам Сергея Шойгу, являются воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать.

Слово «Патриоты» будет вечным словом,

Его значения никак не умалить!

Не жить без Родины, без старой или новой,

Не жить без Родины, а значит, вовсе и не жить!

Замер зал в торжественном молчании,

Ждут друзья заветных слов,

Ты даешь сегодня обещанье,

Что юнармейцем стать готов!

Юнармеец Школы № 110 имени трижды Героя Советского Союза Маршала авиации А.И. Покрышкина, участник парада 9 мая, зачитывает присягу, юнармейцы повторяют за ним слово «Клянусь».

Присяга! – Священное слово.

Как много в нем смысла таится!

Клянутся с волненьем ребята

На верность любимой Отчизне.

Поздравляем наших мальчишек, учащихся 7-х классов, с вступлением в ряды юнармейцев.

Мы верим, что юнармейцы.

Чтоб выполнить клятву, коль надо,

Пройдут сквозь любые невзгоды.

Пройдут сквозь любые преграды.

Ваша юность сегодня на взлете.

Расправляются крылья орлят:

И опять юнармейцы в походе-

Патриотов российских отряд.

Приглашаем и других ребят и девчонок школы с 1 сентября пополнить школьный отряд Юнармии.