В нашей школе учится Чемпионка!

Дата публикации новости: 15.05.2018 в 12:59

13 мая 2018 года в г. Ростове-на-Дону прошел Чемпионат и первенство Ростовской области по Таэквондо ИТФ в котором приняли участие более 300 спортсменов из г. Азова, Батайска, Волгодонска и Ростова-на-Дону. Ученица нашей школы Глазунова Анастасия достойно выиграла все поединки и стала чемпионкой в своей весовой категории.

Тхэквондо – корейское боевое искусство. В котором бой ведется только ударами, без захватов, подножек, бросков. Преимущественно все удары наносятся ногами, удары руками в некоторых течениях пользуются высокой популярностью. Очень скоростной и мощный вид боевых искусств. Интересной особенностью является то, что разные виды, на русском пишутся по-разному (тхэквондотаэквондо).

Таэквондо ITF (Internation Taekwondo Federation) – второй по популярности вид таэквондо. Он не олимпийский. Этот вид позиционируется, больше, не так как спорт, а как искусство самообороны, которое пригодится в реальной жизни, на улице. Распространены удары руками, которые занимают большую часть техники ITF. Таэквондо ITF достаточно жестокий и травмоопасный, защита только для конечностей (перчатки, капа, накладки на ноги). Удары в полную силу запрещены, из-за высокой травмоопасности. Бой длится 3 раунда по 2 минуты. Баллы присуждаются за удары руками и ногами от 1 до 3, соответственно.