Торжественная линейка, посвященная празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Дата публикации новости: 08.05.2018 в 15:00

Торжественная линейка, посвященная 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходила в нашей школе особенно торжественно, трепетно, эмоционально.

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам, да рассказам фронтовиков. Для нас война — история. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне мы посвятили торжественную линейку.

Пусть мы совсем не знаем той войны,

Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить, достойные героев!

Администрация школы торжественно открыла линейку, посвященную Дню Победы в Великой Отечественной войне поздравительными словами. Ребята исполняли стихи и песни военных лет, рассказывали о жизни во времена войны. Особенно запомнилось выступление Пановой Екатерины, учащейся 7-Б класса. Она прочитала очень трогательное стихотворение Мусы Джалиля "Варварство".

Традиционный школьный «Бессмертный полк» прошел торжественным маршем по территории школьного двора. Наши ученики с гордостью и чувством глубокого уважения пронесли портреты своих прабабушек и прадедушек, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Войны герои вышли на парад

И пусть в реке людской не видно строя.

Всё выше фотографии солдат,

В бессмертие шагнувших с поля боя.

В завершении мероприятия ученики, сотрудники и гости школы почтили память погибших минутой молчания.

Ребята выпустили в небо белые, красные и синие шары, отдавая дань памяти героям!

"Наша армия самая сильная", - с такими словами уходили с праздника счастливые наследники Победы!