23 апреля - Единый городской экологический урок

Дата публикации новости: 23.04.2018 в 19:25

В целях поддержки и развития проводимых эколого-образовательных и эколого-просветительских мероприятий в МБОУ «Школа №68» 23 апреля 2018 года проведен Единый городской экологический урок, посвященный заповедникам России.

Цель: расширение и углубление знаний школьников о заповедниках России.

Задачи:

• образовательная - сформировать представление у школьников о заповедникахРоссии, обобщение и пополнение знаний о состоянии окружающей среды;
  • развивающая - содействовать формированию самостоятельной познавательной деятельности, информационной и коммуникативной компетенции школьников;
  • воспитательная - содействовать воспитаниюэкологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения.

Природа нашей планеты – это подарок Земли землянам. Вряд ли найдется человек, не испытавший на себе благотворного влияния природы. В те далекие времена, когда человек жил среди природы, и когда она была всюду, потребность в ней особо не ощущалась.

Природа – это великое чудо нашей планеты. Она бесконечно разнообразна и прекрасна, но и уязвима перед натиском стремительно развивающегося технического прогресса. Как сберечь этот удивительный живой мир, поражающий нас своими фантастическими красками и звуками, запахами цветов и лугов? Во всем мире созданы множество заповедников. Они все призывают нас к охране окружающей среды.

На классных часах учащиеся школы познакомились с заповедниками России и особенно подробно с Кавказским заповедником, его растительным и животным миром. Обсудили проблемы природоохранной деятельности в нашей стране, регионе.