Районный конкурс «Педагогический дебют».

Дата публикации новости: 14.11.2015 в 09:32

Районный конкурс «Педагогический дебют» проводился в этом году в МАОУ "Гимназия №52". Его цель - выявление, поддержка и поощрение творчески работающих молодых педагогов и повышение престижа учительского труда.

Согласно положению, участниками конкурса могут стать учителя, стаж работы которых в образовательных учреждениях (школах и детских садах) от 0 до трех лет. В нашем районе 7 молодых педагогов включились в соревнование на звание самого профессионального, творческого, находчивого молодого педагога.

По итогам школьного этапа конкурса на районный этап отправились сразу два молодых педагога: Шахбазян Анаит Оганесовна - учитель английского языка и Бровченко Ольга Александровна - учитель математики.

Районный этап конкурса «Педагогический дебют» проводился в три тура, 3 конкурсных дня.

Первым этапом стал проект "Моя инициатива в образовании". Молодые учителя представили свои образовательные проекты, отражающие практическую значимость и возможность реализации в образовательной деятельности.

Второй этап конкурса был очень ответственным: участникам надо было дать учебное занятие по предмету в незнакомом классе и провести самоанализ этого урока. Тема занятия должна была сответствовать календарному плану изучения материала. Все члены жюри отметили уверенность наших молодых педагогов в себе, их умение держаться.