За последнее время система ЕГЭ стала более объективной - Путин

Дата публикации новости: 07.05.2015 в 17:01

Президент России Владимир Путин считает, что за последнее время система Единого госэкзамена стала более объективной, сообщает ИТАР-ТАСС.

Такое мнение глава государства высказал на заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, где обсуждается ход исполнения так называемых «майских указов» за три года.

«Более объективным становится механизм Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Конечно, дискуссии в обществе еще продолжаются по этому вопросу, не будем окончательно здесь точку ставить, но позитивное движение есть», - сказал президент.

Путин также отметил, что в настоящее время активно формируется система поддержки талантливых молодых людей.

«Растет международный авторитет ведущих отечественных университетов. Наша высшая школа последовательно избавляется от так называемых псевдо-вузов», - сказал президент.

В конце апреля Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщила, что из реестра лицензий с 1 января 2015 года было исключено 103 вуза и филиала. Решение о лишении лицензии принималось по решению суда, на основании заявлений руководителей (учредителей) организаций и по информации Федеральной налоговой службы.

Ранее в четверг правительство отчиталось перед президентом России о состоянии исполнения поручений, содержащихся в указах главы государства от 7 мая 2012 года.

Президент России Владимир Путин сразу после своей инаугурации подписал 11 указов, в которых он обозначил основные направления развития страны на ближайшие годы.