Праздник в детском саду "Морячок"

Дата публикации новости: 28.12.2017 в 16:39

В канун Нового года наша школа заключила договор о сотрудничестве с МБДОУ № 275 «Морячок». Девушки-участницы педагогической проектной смены и агитбригада 7 «Б» класса под руководством Федотовой Светланы Витальевны подготовили новогодний спектакль – сказку.

Ребята с большой волнением ждали встречи с малышами. Репетировали, шили костюмы, делали декорации. Это был их дебют!  Новогодняя сказка «Похищение Зимы» вызвала бурю эмоций ребятишек из старшей и подготовительной групп. Детишки  читали стихи Дедушке Морозу, отгадывали Новогодние загадки, водили хоровод, обменивались подарками.  Новогоднее настроение, теплое, заботливое  отношение старших ребят создало добрую ауру в зале. Надеемся, что праздничное мероприятие положило начало большой дружбы дошколят и юных педагогов.

В соответствии с Соглашением о создании кластера между Южным Федеральным университетом и Управлением образования г. Ростова-на-Дону о реализации совместного проекта "Образовательный кластер", Приказа №УОПР-632 от 02.10.2017г. Управления образования  города Ростова-на-Дону «О создании психолого-педагогических классов в общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» педагогический коллектив МБОУ «Школа № 68» получил возможность организации  инновационной деятельности педагогического коллектива в данном направлении. В рамках данного проекта группа девушек 10 «А» класса, участницы педагогической проектной смены  Академии педагогики и психологии организовали на базе ОО школу вожатства.  Под их руководством проходят различные школьные мероприятия.

Куратор психого-педагогической школьной  группы  Родионова Нина Ивановна.