Реализация внеурочной деятельности в МБОУ "Школа№68" в соответствии с ФГОС. Мастер-класс по технологии

Дата публикации новости: 21.09.2017 в 13:14

Мастер-класс, проводимый тьюторантом - учеником, не просто презентация достигнутых результатов, а настоящее образовательное событие. Мастер - класс не похож на традиционный урок - это не ответ у доски или контрольная работа, а нечто большее для ребенка.

Ученик выступает в роли наставника. Для некоторых ребят это способ самовыражения, повышения самооценки и авторитета среди товарищей.

Подготовка и проведение мастер-класса способствует развитию интеллектуальных и творческих способностей, расширяет кругозор, общеучебные умения и навыки, развивает навыки сотрудничества, взаимообучения, т.е. формирует универсальные учебные действия обучающихся. В ходе проведения мастер - класса возможна и уместна коммуникация, импровизация и проба. Мастер - класс как образовательное событие соответствует культурному образцу!

20 сентября в кабинете технологии нашей школы прошел мастер-класс, который провела Таня Атикян, при активном участии Ошейко Софии, Егоровой Эли, Хасаевой Ангелины, Плешковой Марии и Умузовой Айши. Видео мастер-класса прекрасно смонтировала Бельская Елизавета. МОЛОДЦЫ!!! Мастер - класс прошел под руководством учителя технологии Филимоновой В.Н. и активном участии классного руководителя 7 «Б» класса Федотовой С.В.