О группах продлённого дня

Дата публикации новости: 23.08.2017 в 19:55

Уважаемые родители (законные представители)! С 1 сентября 2017 года в МБОУ «Школа № 68» в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ред.03.07.2016г.) оказывается услуга по присмотру и уходу за детьми в группе продлённого дня.

Зачисление обучающихся в ГПД осуществляется приказом директора по школе по письменному заявлению родителей (законных представителей). Зачисление обучающихся в ГПД в течение учебного года производится только при наличии мест. Между школой и родителями (законными представителями) заключается договор об оказании услуг по присмотру и уходу за детьми в группе продленного дня. Отчисление обучающихся из ГПД осуществляется приказом директора школы по письменному заявлению родителей (законных представителей). За осуществление присмотра и ухода за детьми в ГПД с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся взимается плата, размер которой устанавливается Постановлением Администрации города

Стоимость предоставления данной услуги  за 1 ребёнка составляет 104,34 рубля  плюс стоимость питания в день с 6-ти часовым режимом пребывания.

Основными задачами ГПД являются:

• организация пребывания обучающихся в общеобразовательной организации при отсутствии условий для своевременной организации самоподготовки в домашних условиях из-за занятости родителей;
  • организация мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья учащихся;
  • организация досуга обучающихся;
  • развитие интересов, способностей и дарований школьников, воспитание у них интереса к знаниям, пытливости и любознательности, инициативы и самостоятельности.

Комплекс мер по уходу и присмотру за детьми включает:

• обеспечение соблюдения режима дня и личной гигиены;
  • хозяйственно-бытовое обслуживание детей;
  • самоподготовку домашних заданий;
  • отдых на свежем воздухе;
  • организацию досуга детей.

В общеобразовательной организации для обучающихся, посещающих ГПД, в зависимости от продолжительности пребывания, обязательно, одно или двух – разовое горячее питание, осуществляемое за счет средств родителей (законных представителей) за рамками тарифа за присмотр и уход за детьми в ГПД. Группы организуются для учащихся 1-4 классов и при необходимости в 5-6-х классах, с наполняемостью не менее 20 человек, но не более 25 человек.

Сроки подачи заявлений до 1 сентября 2017г.

Для заключения договора Вам необходимо обратиться в учебную часть школы. При себе необходимо иметь оригиналы и копии следующих документов:

• Паспорт родителя (законного представителя);
  • СНИЛС родителя (законного представителя);
  • Свидетельство о рождении ребенка.

Уточнить данную информацию можно позвонив по телефону: 8960-461-55-44