Спасибо за мирное небо над головой!

Дата публикации новости: 11.05.2017 в 08:04

День Победы – один из праздников, который чтут все поколения. Это дата, на которой воспитывают патриотизм, уважение к традициям, к старшему поколению, интерес к военной истории нашей Родины. Дети и молодежь всегда с удовольствием участвует в праздничных мероприятиях, посвященных Великой Победе.

9 мая 2017 г. народ нашей страны отметил 72-ю годовщину Победы над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны. Имя нашей школы непосредственно связано с  событиями этой длительной кровавой жестокой войны. По очень давней   традиции школьники школы №68 участвуют в торжественных мероприятиях, посвященных военным датам у Памятного знака павшим воинам 56-й Армии в парке им. Октября.

8 мая 2017 г. ученики 6А (классный руководитель Радченко Л.Г.) и 6В (Севостьяненко В.В.) присутствовали на митинге, посвященном Дню Победы, возложили цветы к памятнику воинам 56-й Армии  и приняли участие в акции «Бессмертный полк». Участию в акции предшествовала долгая работа. Учащиеся  с помощью родителей собрали материал о своих родственниках, участниках войны, рассказывали о них на Уроках мужества, делали фотографии.

9 мая учащиеся школы стояли в «живом коридоре», приветствуя  проходившую на парад колонну  ветеранов.  День Победы - это самый чтимый для наших ребят праздник.