Единый день ЕГЭ прошёл в нашей школе

Дата публикации новости: 23.04.2017 в 17:25

В целях содействия организации и проведения единого государственного экзамена в школе было проведено мероприятие, целью которого являлось информирование участников ЕГЭ о процедуре организации экзаменов и оказание им психологической поддержки.

В рамках Единого информационного дня ЕГЭ-2017 состоялось выступление  директора Кечетжиевой Л.К., которая сообщила участникам о правилах поведения на экзаменах и правилах подачи апелляции, были продемонстрированы видеоролики, рекомендованные Рособрнадзором, об ответственности участников ЕГЭ за нарушение правил во время экзаменов.

Также слушали выступление  педагога-психолога Васенковой Л.Е., которая обратила особое внимание учащихся на рациональное распределение и организацию своего времени при  подготовке к экзаменам и во время их сдачи.

Далее педагог-психолог . провела занятие с учащимися по теме «Как вы готовы к сдаче ЕГЭ?», на котором были организованы следующие виды деятельности: обсуждение притчи «Возможности, которые нам предлагает жизнь», групповые ассоциации на слово «экзамен», «Мозговой штурм» - какие качества необходимы для сдачи  ЕГЭ,  групповое обсуждение «Самое трудное на экзамене – это….», групповой рисунок «Символ экзамена», групповое обсуждение «Приемы борьбы со стрессом», блиц – опрос «Что я знаю о ЕГЭ?», диагностика «Как я готов сдавать ЕГЭ?». Активное обсуждение предлагаемых заданий и своих чувств, самостоятельный поиск решений на поставленные вопросы, а также овладение более четкой и подробной информацией о ЕГЭ, позволило учащимся снизить предэкзаменационную тревожность, расширить свой поведенческий репертуар,  повысить психологическую готовность и уверенность в своих силах, что, несомненно, будет способствовать успешной сдаче ЕГЭ-2017.

В рамках Единого дня ЕГЭ состоялась встреча с выпускниками 2014 года: медалисткой и 100-бальницей Базилевич Анной и медалистом Радченко Ростиславом.  Они поделились опытом успешной сдачи ЕГЭ.

Информация о проведении единого дня ЕГЭ 22.04.2017г.