Всероссийский "День Словаря" отмечают в нашей школе!

Дата публикации новости: 23.11.2016 в 21:00

В рамках проведения всероссийского «Дня словаря» в МБОУ «Школа № 68» в 6-х классах на уроках русского языка (учитель: Новодран Лилия Геннадьевна) 23 ноября был проведён мастер-класс по обучению школьников использованию энциклопедий, справочников, и словарей различных видов с целью подготовки рефератов, докладов, презентаций, а так же к ОГЭ и ЕГЭ.

На снимках учащиеся 6-Б класса Агаджанян Сюзи и Суворов Никита расказывают ребятам о том, как пользоваться фразеологическим словарём при выполнении домашнего задания.

Учащиеся 6-А класса Аксайская Мария и Васенков Алексей делятся опытом использования «Энциклопедии животных» при подготовке к урокам биологии. Учащийся Соловьянов Тимофей нашёл в «Литературном энциклопедическом словаре» термин «метафора» и рассказывает об этом учащимся. Всем было интересно! Узнали много нового!