Урок юридической грамотности прошёл в нашей школе

Дата публикации новости: 19.11.2016 в 12:05

18 ноября 2016 г. в школе прошел  Урок юридической грамотности  в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям и их родителям. В этом году для учащихся 7-х классов инспектор ПДН Алферова Т.А. провела беседу о юридической ответственности несовершеннолетних.

Подростки узнали о возрасте, с которого начинается  частичная дееспособность детей, видах административных  правонарушений, за которые они могут нести ответственность. Учащиеся с вниманием слушали представителя органов правопорядка и задавали вопросы на интересующие их проблемы.

В этот же день в школе был проведен Совет профилактики с участием инспектора полиции, на котором учащиеся, стоящие на внутришкольном учете и их родители получили юридическую консультацию. Для них был проведен групповой тренинг по теме «Юридическая ответственность несовершеннолетних, административные правонарушения и ответственность», а затем тестирование «Подросток и закон».

О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ:

Административное правонарушение и ответственность несовершеннолетних

Областной закон от 16 декабря 2009 «№ 346-ЗС от 16.12.2009 "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию"»

О юридической ответственности несовершеннолетних