1 марта 2024 года завершается срок выбора предметов ОГЭ

Дата публикации новости: 29.02.2024 в 09:00

В 2024 году завершить курс основного общего образования школьники могут, пройдя итоговую аттестацию в одном из доступных форматов: ОГЭ – экзамены, которые сдает абсолютное большинство 9-классников; ГВЭ – особый (упрощенный) формат экзамена, разработанный специально для детей с инвалидностью или особыми образовательными потребностями.

Обязательными предметами для сдачи ОГЭ остаются русский язык и математика. Остальные 2 предмета, для сдачи ОГЭ, выпускник может выбрать самостоятельно. Напоминаем, что 01.03.2024 года завершается срок выбора предметов ОГЭ.

Среди доступных для выбора дополнительных предметов ОГЭ выпускникам в 2024 году будут предложены: Обществознание, География, Информатика, Биология, Физика, Английский язык, Химия, История, Литература.