ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА. КНИГА ДОБЛЕСТИ МОИХ ЗЕМЛЯКОВ

Обучающиеся всех общеобразовательных организаций Октябрьского района, в том числе и нашей школы, в период дистанционного обучения принимают активное участие в дистанционных конкурсах, акциях и проектах, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что в период самоизоляции возможности участия в массовых конкурсах и мероприятиях ограничены, дух великого праздника, чувство патриотизма и гордости за совершенные подвиги во время Великой Отечественной войны благодаря активной гражданской позиции подрастающего поколения сегодня приходят в каждый дом и каждое сердце.

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.

И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят.

Этот взгляд, словно высший суд для ребят, что сейчас растут».

Ребята совместно с членами своих семей систематически наполняют электронную версию книги «Великая Победа.  Книга доблести моих земляков» личными материалами о земляках, выполнивших свой воинский и трудовой долг в годы Великой Отечественной войны.