2020 год — год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

#ПОБЕДА75

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.  Мы помним свою историю и гордимся ею!

Официальный сайт празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Официальный сайт Общероссийского общественного гражданско-патриотическое движения «Бессмертный полк России»

Юбилейный статистический сборник Великая Отечественная Война

Военно-патриотическая акция «Письмо в Бессмертный полк»

Уходит в историю поколение фронтовиков и тружеников тыла, все меньше остается тех, кто помнит годы войны...И тем важнее сохранить в памяти живущих дни и ночи той страшной войны. Уже с начала этого года в МБОУ "Школа №68" проходят различные мероприятия, посвященные 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В школе проходят  традиционные классные часы и встречи с ветеранами, торжественные линейки и конкурсы, посвященные Дню Победы. Ребята посещают музеи и мультимедийные парки, всё больше узнавая о Великой Победе.

Старшеклассники в мультимедийном историческом парке "Моя Россия-моя история"

Торжественный митинг и возложение цветов у Памятного знака 56-й Армии в парке им. Октября

4-В класс на экскурсии в школьном Музее им. 56-й Армии

Заседание патриотического клуба "Данко"

20 февраля театральный кружок «Браво» под руководством Федотовой С.В. представил в актовом зале школы литературно-музыкальную композицию «Они ушли из юности в бессмертие», посвящённую 75-й годовщине Великой Победы

Ученики МБОУ "Школа №68" приняли участие в акции "Посылка солдату!"

Торжественный возложение цветов у Памятного знака 56-й Армии в парке им. Октября

Серия интеллектуальных игр «РосКвиз», посвященных вкладу женщин в Великую Победу стартовала в нашей школе